Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На Кубани выполнили около 40% запланированных на 2021 год работ в рамках национальных проектов
13.07.2021 16:20

На Кубани выполнили около 40% запланированных на 2021 год работ в рамках национальных проектов

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня финансирование нацпроектов составляет 46,4 миллиардов рублей.

Губернатор подчеркнул важность результата, который должен быть виден всем жителям края. Регион в этом году набрал хорошие темпы, освоил более 17 миллиардов рублей или 37%.

- Главное не расслабляться и сохранить набранный темп, чтобы все сделать вовремя, - сказал Вениамин Кондратьев.

В рамках нацпроекта «Демография» за первое полугодие ежемесячные выплаты на первого ребенка оформили более 56 тысяч семей. Краевой материнский капитал получили 6 тысяч семей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

- С опережением графика идут работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Полностью завершен ремонт дорог в Новороссийске. Также край вошел в тройку лидеров в стране по нацпроекту «Производительность труда». Сегодня в нем участвуют 130 предприятий, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

О ситуации рассказала руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих. Она акцентировала, что высокий уровень кассового исполнения зафиксирован у нацпроектов «Экология» (88% от плана), «Производительность труда» (89%), «Безопасные качественные дороги» (65%), «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (55%), «Культура» (47%). Кассовое исполнение является основным критерием успешности их реализации на федеральном уровне.

- Краснодарский край освоил 37% от плановых значений, что выше аналогичного периода прошлого года на 11%. Это также больше на 3,3% чем в целом по стране и на 3% чем в Южном федеральном округе, - сказала Светлана Герих.

Напомним, четыре краснодарских научно-исследовательских центра получат по 10 млн рублей субсидий. Все они занимаются исследованиями в области сельского хозяйства. Конкурс проводился в рамках национального проекта «Наука и университеты».

В Краснодаре одновременно ремонтируют 47 улиц в рамках нацпроекта. Всего по программе 2021 года в кубанской столице обновят 62 участка улиц общей протяженностью 79,6 км. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Также в 2021 году в Краснодарском крае по нацпроекту «Демография» бесплатно повысить квалификацию смогут 16 тысяч человек. Такую возможность кубанцам предоставляют организаторы проекта «Содействие занятости». Обучиться новой профессии или повысить квалификацию могут все желающие.

#БезопасныеКачественныеДороги #экология