Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Четыре краснодарских научно-исследовательских центра получат по 10 млн рублей субсидий
12.07.2021 13:20

Четыре краснодарских научно-исследовательских центра получат по 10 млн рублей субсидий

Читать Телеканал Краснодар:

Все они занимаются исследованиями в области сельского хозяйства. Конкурс проводился в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Федеральные гранты получат следующие учреждения Кубани: Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства и виноделия, Федеральный научный центр риса, Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта, Национальный центр зерна имени П.П. Лукьяненко.

Всего в этом году получателями грантов в 2021 году станут 199 организаций. Деньги в размере 8 млрд. рублей будут выделены из федерального бюджета. Они пойдут на обновление приборной базы, закупку оборудования.

Напомним, в Краснодарском крае запустили новую электронную платформу «Гранты губернатора Кубани». С помощью этого сайта теперь можно будет подать заявки на участие в ежегодных краевых конкурсах грантов.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские компании, журналисты и блогеры могут подать заявку на получение премии в размере до 2,5 млн рублей. Международный проект #МЫВМЕСТЕ начал прием анкет от волонтеров и социально активных некоммерческих и коммерческих организаций. Участниками отбора могут стать граждане в возрасте от 14 лет.

#сельскоехозяйство #образование