Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре предприятие, выпускающее оборудование для строительства элеваторов и зернохранилищ, планирует расширение производства
11.06.2021 10:50

В Краснодаре предприятие, выпускающее оборудование для строительства элеваторов и зернохранилищ, планирует расширение производства

Читать Телеканал Краснодар:

Новый участок заводу подберут в промпарке кубанской столицы. Об этом в пятницу, 11 июня, рассказал Евгений Первышов.

ООО «Элеваторстройдеталь» является старейшим производственным предприятием, единственным в городе, выпускающим оборудование для зернохранилищ, элеваторов и мукомольно-крупяной промышленности. Он был создан в 1947 году. Сегодня завод выпускает около 37 тысяч наименований продукции в год. Территория предприятия внесена в производственную зону Генерального плана Краснодара.

- Мы заинтересованы в сохранении и развитии таких предприятий на территории города. Это рост экономики, новые рабочие места и налоги, которые идут на развитие Краснодара, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец

Директор завода Виктор Погорелов отметил, что на заводе работают более 100 человек. На предприятие приходит и молодежь.

- Это значит, что престиж рабочих профессий повышается. Стараемся создавать для молодых специалистов хорошие условия труда, - сказал Виктор Погорелов.

По словам директора, завод одним из первых в России начал изготовлять металлические силосы для хранения зерна на плоском основании и с коническими воронками. На предприятии есть современная автоматическая линия для производства стеновых панелей силосов из оцинкованной стали. В 2020 году завод закупил новое немецкое оборудование.

- Как рассказал Виктор Погорелов, только за год темп роста предприятия составил 147%. Продукция предприятия поставляется по всей стране. В планах — расширение географии поставок и увеличение объемов производимой продукции, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец

Напомним, 27 предприятий Краснодара получили знак качества «Сделано на Кубани» и льготы для ведения бизнеса. В регионе подвели итоги VII краевого конкурса «Сделано на Кубани». Обладателями знака в этом году стали 99 производителей края.

Также в Краснодарском крае построят новый цех по выпуску азотно-фосфорно-калийных удобрений. Расширение производства на одном из химических предприятий Белореченского района пройдет в рамках соглашения о сотрудничестве, которое 4 июня подписали губернатор Вениамин Кондратьев и председатель правления, генеральный директор АО «МХК ЕвроХим» Владимир Рашевский. Встреча прошла на Петербургском международном экономическом форуме – 2021.

На Афипском нефтеперерабатывающем заводе установят передовые очистные сооружения. Об этом сообщил генеральный директор АО «ФортеИнвест» Саид Гуцериев во время встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым и генеральным директором ООО «Афипский НПЗ» Алексеем Сидоровым.

#главаКраснодара