Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодарском крае построят новый цех по выпуску азотно-фосфорно-калийных удобрений
04.06.2021 13:12

В Краснодарском крае построят новый цех по выпуску азотно-фосфорно-калийных удобрений

Читать Телеканал Краснодар:

Расширение производства на одном из химических предприятий Белореченского района пройдет в рамках соглашения о сотрудничестве, которое 4 июня подписали губернатор Вениамин Кондратьев и председатель правления, генеральный директор АО «МХК ЕвроХим» Владимир Рашевский. Встреча прошла на Петербургском международном экономическом форуме – 2021.

В будущем там планируют завершить реализацию инвестиционных проектов по реконструкции и модернизации производств фосфорной и серной кислот, а также увеличить мощности действующего производства сложных минеральных удобрений и построить новый цех по выпуску азотно-фосфорно-калийных удобрений.

Глава региона Вениамин Кондратьев отметил надежность краевого партнера АО «МХК «ЕвроХим». Губернатор подчеркнул, что предприятие в Белореченском районе около половины выпускаемой продукции отправляет на экспорт в 19 стран.

- Каждое наше инвестсоглашение имеет реальную отдачу в виде новых рабочих мест. Сотрудникам вы гарантируете достаточно высокую зарплату. Важно, что серьезную долю инвестпортфеля вкладываете в экономическую безопасность на уровне мировых стандартов, - сказал Вениамин Кондратьев, обращаясь к руководству «ЕвроХима».

Председатель Совета директоров АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев сказал, что на Кубани есть все необходимые условия для реализации инвестиционных проектов. Он отметил хорошие партнерские отношения и то, что компания чувствует себя комфортно в этом сотрудничестве. Это является причиной дальнейшего сотрудничества.

- Участники встречи также обсудили возможность подписать специальный инвестиционный контракт. Он позволит воспользоваться новой льготой, которая заработает в крае с 1 января 2022 года, – обнулить ставку по налогам на прибыль и имущество, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Кубань вошла в десятку сильнейших регионов страны по инвестиционному климату. В Национальном рейтинге состояния этой сферы Краснодарский край стал седьмым. Таким образом, южный регион сохранил позицию в десятке лучших регионов и по-прежнему является одним из самых привлекательных для инвестиций субъектов страны.

Также на Афипском нефтеперерабатывающем заводе установят передовые очистные сооружения. Об этом сообщил генеральный директор АО «ФортеИнвест» Саид Гуцериев во время встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым и генеральным директором ООО «Афипский НПЗ» Алексеем Сидоровым.

Ранее мы сообщали о том, что в Анапе построят новый гостиничный комплекс с четырех и пятизвездочными отелями. На эти цели инвестируют 13 миллиардов рублей. Соответствующее соглашение 3 июня подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, мэр города-курорта Василий Швец, председатель совета ООО «Арбат Отель Менеджмент» Андрей Уманский.

#губернаторКубани