Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Сочи планируют открыть гипермаркет «МЕТРО»
04.06.2021 16:30

В Сочи планируют открыть гипермаркет «МЕТРО»

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет четвертый торговый центр в крае. Два уже работают в Краснодаре и один в Новороссийске.

Вопрос открытия еще одного гипермаркета обсудили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России Мартин Шумахер 4 июня во время Петербургского международного экономического форума.

Вениамин Кондратьев отметил, что открытие торгового центра мирового уровня позволит развить здоровую конкуренцию и сдерживать рост цен на продукты, которые повышаются в курортных городах. Глава региона подчеркнул, что администрация готова оказать помощь в подборе площадки и предусмотреть финансовые преференции. Губернатор сказал, что край рассчитывает увеличить ассортимент в гипермаркетах «МЕТРО» за счет товаров местного производства.

- Наши потребители привыкли к кубанским продуктам и нашу экологически чистую продукцию любят и те, кто едет отдыхать. Нам важно продвигать такие товары. Кроме того, мы заинтересованы в том, чтобы кубанское вино было максимально представлено в магазинах вашей сети, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Гендиректор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России заверил, что компания планирует открыть гипермаркеты и на черноморском побережье. Один из них начнет свою работу в Сочи.

- Сочи – круглогодичный курорт высокого уровня, и мы бы хотели открыть там гипермаркет или склад с возможностью доставки по городу. Что касается товаров и вина кубанского производства, также проработаем возможность расширения присутствия местных производителей в нашей сети, - сказал Мартин Шумахер.

Напомним, в Краснодаре в течение 4-х лет построят IT-парк. Соглашение о строительстве комплекса подписали инвестор и вице-губернатор Кубани Александр Руппель на ПМЭФ-2021.

Также на Афипском нефтеперерабатывающем заводе установят передовые очистные сооружения. Об этом сообщил генеральный директор АО «ФортеИнвест» Саид Гуцериев во время встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым и генеральным директором ООО «Афипский НПЗ» Алексеем Сидоровым.

Ранее мы сообщали о том, что в Анапе построят новый гостиничный комплекс с четырех и пятизвездочными отелями. На эти цели инвестируют 13 миллиардов рублей. Соответствующее соглашение 3 июня подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, мэр города-курорта Василий Швец, председатель совета ООО «Арбат Отель Менеджмент» Андрей Уманский.

#гипермаркет #сочи