Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Компания по выпуску оборудования «под ключ» Краснодара победила в краевом конкурсе
24.11.2020 18:41

Компания по выпуску оборудования «под ключ» Краснодара победила в краевом конкурсе

Читать Телеканал Краснодар:

В конкурсном мероприятии «Путь к совершенству» приняли участие региональные предприятия, участники нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Все они работают в базовых несырьевых отраслях экономики.

Компания-победитель «Сервис-ЮГ-ККМ» выпускает оснащение для магазинов, сферы общественного питания, гостиниц, аптек и производит изделия из нержавеющей стали, металла и дерева. Благодаря участию в нацпроекте с прошлого года на предприятии были увеличены темпы рост зарплаты на 10%, прибыли – на 15%. Всего в этом национальном проекте участвуют 112 краевых предприятий.

Добавим, второе место в конкурсе занял кондитерский комбинат «Кубань», который находится в Тимашевске. На третьем месте – ООО «ПищТех». Краснодарское предприятие с 2010 года производит машины и оборудование для общественного питания и пищевой промышленности.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в течение двух месяцев специалисты регионального министерства экономики оценивали внедрение технологий бережливого производства в хоздеятельность на предприятиях. Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что конкурс проводили для выявления лучших практик применения таких технологий.

- В дальнейшем их планируется распространять на предприятиях края. В целом результаты реализации будут способствовать повышению конкурентоспособности региона в глазах иностранных инвесторов, для которых высокая производительность в отрасли – один из ключевых критериев при принятии решений, - подчеркнул Игорь Галась.

Напомним, краснодарское предприятие ежедневно изготавливает до 200 тысяч защитных масок. Это самое большое количество производимых средств индивидуальной защиты на Кубани. Компания «Фармсервис» является одним из ведущих предприятий легкой промышленности краевого центра. Маски там начали изготавливать недавно, весной закупили необходимое оборудование и поставили линии.

Ранее сообщалось, что краснодарский завод трансформаторных подстанций создаст новые цеха и увеличит число сотрудников. Завод в ходе рабочей поездки посетил глава Краснодара Евгений Первышов. Мэр подчеркнул, что администрация окажет необходимую поддержку предприятию.

Станкостроительные предприятия Кубани в этом году выпустили продукции более чем на 220 миллионов рублей. При этом изготовленные станки востребованы не только в России, но и за рубежом. Сейчас Южный завод тяжелого станкостроения – мощное предприятие, которое поставляет свою продукцию и за границу. На днях завод получил заказ на выпуск станков для авиакосмической отрасли.


#конкурс