Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Вениамин Кондратьев: «Сегодня мы должны думать не только о швейном производстве, но и о том, чтобы самим производить ткани»
12.10.2020 15:35

Вениамин Кондратьев: «Сегодня мы должны думать не только о швейном производстве, но и о том, чтобы самим производить ткани»

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона провел совещание по развитию легкой промышленности в торгово-промышленной палате Краснодарского края. В нем приняли участие представители профильных предприятий Кубани, руководители министерств и ведомств.

Перед заседанием губернатор посетил выставку кубанских производств. На ней представили повседневную одежду, а также образцы с символикой кубанской столицы, которые производители планируют выпускать в качестве сувенирной.

– Уверен, такая продукция будет пользоваться спросом. Но сегодня мы должны думать не только о швейном производстве, но и о том, чтобы самим производить ткани. Это новые предприятия, рабочие места, дополнительные налоги и ваша независимость от поставщиков сырья из-за пределов края, необходимого для пошива качественной одежды, - сказал Вениамин Кондратьев во время совещания.

Также глава региона отметил, что к 2030 году нужно более чем в несколько раз увеличить долю легкой промышленности в общем объеме промышленной продукции. Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе есть все возможности для достижения заданных показателей.

В пресс-службе администрации Краснодарского края пояснили, что сегодня в регионе работают более 100 предприятий легкой промышленности. Они производят одежду, трикотаж, текстиль и изделия из кожи.

Напомним, Вениамин Кондратьев принял участие в телемосте выставки «Золотая осень – 2020».

Ранее губернатор заявил о том, что на рынке алкоголя появится единый бренд «Кубань».

Также в число лучших на всероссийском уровне вошла программа переподготовки управленческих кадров краснодарского предприятия.

#губернаторКубани