Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Программа переподготовки управленческих кадров краснодарского предприятия вошла в число лучших на всероссийском уровне
06.10.2020 17:36

Программа переподготовки управленческих кадров краснодарского предприятия вошла в число лучших на всероссийском уровне

Читать Телеканал Краснодар:

Обучающий проект включили в сборник лучших примеров программы «Лидеры производительности», которая входит в число системных мер поддержки, разработанных министерством экономического развития России. Такие меры позволят предприятиям в ближайшие четыре года достичь темпов роста производительности труда не менее 5% в год.

Во время рабочей поездки в Краснодарский край директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России Екатерина Гришина отметила, что по итогам прошлого года Кубань вошла в пятерку регионов лидеров рейтинга Минэкономразвития страны по количеству участников, направленных на обучение.

– Более 150 выпускников прошли обучение, почти 130 человек учатся в настоящий момент – это участники более 40 предприятий, которые не просто проходят обучение, но и реализуют свои проекты, направленные на повышение производительности труда, – сказала Екатерина Гришина.

В ходе рабочей поездки представители министерства экономики и федеральные эксперты побывали в научно-производственной компании «ПАНХ», занимающейся техобслуживанием и ремонтом и предоставляющей летные услуги. Деятельность краснодарской авиационной компании вошла в сборник лучших кейсов по итогам прошлого года, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова подчеркнула, что поддержка экспертов помогла предприятию открыть новые резервы роста эффективности производительности. Таким образом, было реализовано одно из предложенных решений – в компании заменили используемые вертолеты на один с большей грузоподъемностью. Это позволило повысить эффективность пожаротушения с меньшими затратами.

Напомним, в Краснодаре в 2021 году откроется логистический центр «Почты России».

Также мы сообщали о том, что аграрии со всей страны приедут в Краснодар на «Российский форум полеводов».

Ранее мы писали о том, что бизнес-форум «Дело за малым!» перенесли на неопределенный срок.