Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Два краснодарских предприятия примут участие в конкурсе «Путь к совершенству»
16.09.2020 10:03

Два краснодарских предприятия примут участие в конкурсе «Путь к совершенству»

Читать Телеканал Краснодар:

Компания «Сервис-Юг-ККМ» и ООО «ПищТех» были отобраны по итогам предварительной оценки заявок на участие.

Конкурс организован для участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Его задача – выявление лучших практик применения технологий бережливого производства для их последующего тиражирования.

– Вместе с заявкой каждое предприятие прикладывало анкету, отражающую уровень развития производственной системы. В ней содержатся такие показатели, как рост производительности труда, система материальной мотивации персонала к внедрению инноваций, участие в обучающих программах, наличие информационного центра и другие, – рассказали в региональном отделе реализации региональных проектов министерства экономики.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в рамках следующего этапа конкурса специальная сформированная конкурсная комиссия осмотрит производственные площадки предприятий-участников. В числе экспертов – представители краевого министерства экономики, федерального и регионального центра компетенций, ведущие тренеры и консультанты обучающих центров и крупных компаний.

- Эксперты на местах оценят внедрение технологий бережливого производства. После этого в зависимости от суммы баллов участников ранжируют по местам в рейтинге. Награждение победителей и лауреатов пройдет в декабре, - пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, краснодарцы могут принять участие во втором наборе «Школы молодого предпринимателя».

Также в начале сентября этого года Краснодар посетил министр экономического развития Максим Решетников. Он отметил, что Краснодарский край взял абсолютно правильный вектор, связанный с расширением промышленной специализации.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор Кубани побывал на краснодарском заводе «Сатурн», на котором производят детали для космических аппаратов.

#конкурс