Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Министр экономического развития России: «Краснодар – это наша южная точка роста»
29.08.2020 11:46

Министр экономического развития России: «Краснодар – это наша южная точка роста»

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках рабочей поездки глава Минэкономразвития Максим Решетников встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. В завершении пребывания в кубанской столице министр записал видео-впечатление о Краснодаре и регионе в целом.

В своем личном Instagram-аккаунте Максим Решетников отметил, что приехал на Кубань впервые. В ходе встреч с властями региона, бизнес-представителями, обсудили реализацию национальных проектов, вопросы бюджетирования и стратегии социального развития региона, а также крупнейших проектов, как текущих, так и стратегических.

- Очень хорошее впечатление произвела команда, которая здесь работает. Большую работу провели по развитию края, привнесли в край промышленную политику и видно как это развивается. Четкая градостроительная политика, которая нацелена на то, чтобы максимально дать людям комфортные условия. Поэтому у коллег есть стратегия развития инфраструктуры. Также обсудили вопросы развития туризма. Договорились, что поищем и крупные проекты, которые совместно будем реализовывать, - сказал Максим Решетников.

Также министр отметил, что Краснодар сегодня является южной точкой роста во многих направлениях. Глава Минэкономразвития подчеркнул, что на Кубани чувствуется спокойный и конструктивный диалог. Это говорит о том, что таким регионам можно и нужно помогать, ведь в конечном итоге это поспособствует развитию всей страны.

Видеообращение Максим Решетников записал в парке «Краснодар», под видео он сделал пометку «P.S. Дети – чудо :)».

Напомним, в День российского кино в Краснодаре обсудили вопросы поддержки киноотрасли.

Ранее мы сообщали, что на Кубани начал работу Клуб стратегических инициатив.

Также Вениамин Кондратьев подписал план действий по нормализации экономики в условиях пандемии.

#бизнес