В Краснодаре на улице КИМ ограничат движение транспорта

Временные неудобства для автомобилистов будут действовать с 15 июня по 25 августа 2021 года на участке от улицы им. Полины Осипенко до улицы Таманской. Объехать его можно будет по параллельным улицам, эта возможность сохранится по улице Таманской на пересечении с улицей КИМ.

Ограничение связано с предстоящим ремонтом теплосети, который выполнит АО «Краснодартеплосеть». Специалисты проведут работы по замене участков главной городской тепломагистрали – ТЭЦ – Центр города.

- Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Ремонт тепловых сетей производят для обеспечения стабильного теплоснабжения жителей во время предстоящего отопительного сезона, - сообщили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара.

Напомним, в Краснодаре одновременно ремонтируют 47 улиц в рамках нацпроекта. Всего по программе 2021 года в кубанской столице обновят 62 участка улиц общей протяженностью 79,6 км. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее сообщалось, что современный ливневый коллектор построят в Краснодаре в рамках создания новой трамвайной линии. Трубы укладывают на участке по улице Московской от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова.

Также в Краснодаре на улице Карасунской до конца июня обновят дорожное покрытие и тротуары. Работы на участке от улицы Железнодорожной до улицы им. Чкалова уже ведутся. Протяженность участка составляет 2,5 км.