Новый корпус школы № 86 в станице Старокорсунской Краснодара построят до конца 2021 года

В нем будут обучаться 250 учеников начальных классов.

К строительным работам приступили 24 ноября. Сейчас там идет подготовка котлована будущего здания. На объекте побывал глава Краснодара Евгений Первышов. Об этом мэр сообщил в своем Telegram-канале.

- По сути, это будет полноценная школа со своей столовой, спортивным и актовым залами. Это снимет нагрузку с основного корпуса школы, которой, кстати, в прошлом году исполнилось 114 лет, - написал Евгений Первышов.

Возведение нового блока планируется закончить до конца 2021 года. Ход строительства будет на личном контроле главы кубанской столицы, чтобы не допустить срыв сроков.

На сегодняшний день в краевом центре наблюдается нехватка образовательных учреждений. Для устранения этой проблемы в пригородах Краснодара будут продолжать возведение новых школ и дополнительных корпусов.

- Благодаря поддержке губернатора мы имеем возможность развивать инфраструктуру на территории всего города. Ключевая задача в течение 2-3 лет в корне изменить ситуацию и снизить нагрузку на наши школы. Все районы Краснодара должны быть удобными для жителей, - подчеркнул глава города.

Кроме того, во время рабочей поездки Евгений Первышов принял участие в высадке декоративных берез на территории школы у мемориала «Защитникам Отечества». Его установили по инициативе поисковой группы «Обелиск». Помимо этого, в станице высадят около 100 деревьев в рамках второго осеннего этапа акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев».

Напомним, по просьбам краснодарцев возле школы на ул. Байбакова обустроят тротуар. Обращение жителей Прикубанского округа было опубликовано в одном из городских пабликов. Родители учеников школы № 71 сообщили, что им приходится подходить к учреждению по ухабистой и грязной тропинке, на которой «часто падают дети».

Ранее сообщалось, что в Краснодаре завершили строительство школы и нового корпуса к действующей гимназии. Это общеобразовательная организация на 1100 мест в поселке Березовом микрорайона «Молодежный» и корпус на 300 мест на территории гимназии № 92 по улице Пионерской, 38.

Также в Краснодарском крае ужесточат градостроительные нормы в связи с недостатком школ. Об этом Вениамин Кондратьев сообщил на краевом совещании 16 ноября. Оно было посвящено строительству социальных объектов на территории региона.