Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По просьбам краснодарцев возле школы на ул. Байбакова обустроят тротуар
24.11.2020 09:17

По просьбам краснодарцев возле школы на ул. Байбакова обустроят тротуар

Читать Телеканал Краснодар:

Обращение жителей Прикубанского округа было опубликовано в одном из городских пабликов. Родители учеников школы № 71 сообщили, что им приходится подходить к учреждению по ухабистой и грязной тропинке, на которой «часто падают дети».

На сообщение отреагировал глава Краснодара. В своем Телеграм-канале он написал, что школа на 1550 мест была открыта в прошлом году. Подрядчик благоустроил территорию самого учебного заведения, но тротуар не был в его компетенции.

- Со временем стал очевиден один небольшой, но важный недочет – к школе можно подойти лишь с одной улицы. А родителям и детям, которые идут не со стороны Солнечной, приходится проходить вдоль забора по вытоптанной тропинке. С наступлением сырой погоды это, конечно, не дело. Проблему необходимо исправлять. Тротуар здесь будет обязательно. Сейчас этот вопрос уже решается, - отметил Евгений Первышов.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре завершили строительство школы и нового корпуса к действующей гимназии. Это общеобразовательная организация на 1100 мест в поселке Березовом микрорайона «Молодежный» и корпус на 300 мест на территории гимназии № 92 по улице Пионерской, 38.

Напомним, в Краснодарском крае ужесточат градостроительные нормы в связи с недостатком школ. Об этом Вениамин Кондратьев сообщил на краевом совещании 16 ноября.

#благоустройство #инфраструктура #школа