В Краснодаре приставы арестовали автомобиль мужчины, который незаконно торговал и не платил штрафы

Фото пресс-службы управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара

Нарушитель закона организовал несанкционированную точку торговли по ул. Героя Яцкова. За это ему назначали административные штрафы, но он не спешил их погашать.

Когда сумма задолженности стала достаточно большой, к ситуации подключились судебные приставы и специалисты управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара. Они приехали на точку торговли по улице им. Героя Яцкова, 28 и опечатали машину мужчины. После этого её увёз эвакуатор в счёт списания задолженности.

Также в ближайшее время нарушитель не сможет выехать за пределы страны. Такие временные меры планируют вести судебные приставы.

Напомним, в Госдуме рассказали, как можно защитить прожиточный минимум от списания с денежного счета. По новому закону должники не останутся совсем без средств. Для этого нужно подать заявление в подразделение ФССП, которое ведет производство по делу.

Ранее мы сообщали о том, что благодаря соцсетям приставы нашли в Краснодаре девушку с долгом более 240 тысяч рублей. Жительница Костромы задолжала государству 243 тысячи рублей, назначенных ей за ущерб от преступления. Однако там связаться с ней не получалось. Оказалась, что гражданка переехала в столицу Кубани.

Также приставы Кубани приостановили личный прием граждан из-за ситуации с COVID-19. Болезнь стремительно распространяется как в России, так и в Краснодарском крае. Организации и ведомства стараются максимально обезопасить своих сотрудников.