В Краснодаре мужчина обманул местных жителей в групповом чате дома на 200 тысяч рублей

Он пообещал четырем жильцам изготовить и установить кухонный гарнитур.

В полицию Краснодара обратилась жительница улицы Заполярной. Она сообщила, что у нее похитили деньги. Правоохранители выяснили, что в групповом чате многоквартирного дома один из пользователей мессенджера предлагал жильцам свои услуги по изготовлению и установке кухонь.

- Встретившись и произведя необходимые замеры, девушка перевела на указанный мастером банковский счет предоплату заказа, после чего последний перестал выходить на связь и не выполнил взятые на себя обязательства. В результате оперативно-розыскных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника, который уже числился в федеральном розыске за совершение кражи на территории Динского района, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Позднее сотрудники ДПС задержали ранее судимого за кражу 30-летнего жителя Волгограда. Мужчина признался в совершении преступления и рассказал подробности своего плана. После того, как его уволили из цеха по изготовлению и установке мебели, он сохранил договоры с печатями данной организации. Ими он воспользовался для того, чтобы ввести потерпевшую в заблуждение.

- Также была установлена его причастность к совершению еще трех аналогичных преступлений в отношении жильцов того же дома, которым он причинил материальный ущерб в размере более 80 000 рублей, - добавили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Сейчас мужчина заключен под стражу, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре полиция проводит проверку по факту драки, произошедшей в 2019 году. В социальных сетях появилось видео, на котором группа неизвестных людей бьет парня. Инцидент произошел на ул. Красноармейской.

Также в Краснодаре 39-летний мужчина угнал машину своей знакомой, чтобы прокатиться по бездорожью. Правоохранители выяснили, что машину девушка не закрыла, а аккумуляторная батарея на ней отсутствовала. Вечером того же дня автомобиль оказался на месте.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре задержаны две воровки. Полиция ищет всех, кто мог пострадать от действий женщин. Предполагаемые злоумышленницы проникли в чужой дом через незапертую дверь. Они похитили 120 тысяч рублей, но были задержаны.