Лучший учитель Кубани 2021 года прокомментировала новую меру поддержки для педагогов региона

Полина Пятакова преподает русский язык и литературу в краснодарской школе № 35. Ранее она выиграла муниципальный этап конкурса, а совсем скоро представит Кубань на завершающем всероссийском этапе.

Комментируя новую меру социальной поддержки, о которой сегодня, 23 августа, сообщил губернатор Кубани, преподаватель подчеркнула, что такие новости вдохновляют и молодых специалистов, и в принципе педагогов, социальных работников и врачей. По мнению учителя, появляется гарант собственного жилья и будущего.

- Повышается престиж профессии, потому что люди буду знать, что такая поддержка есть, что государство проявляет внимание учителям, в том числе, в таком формате. Появляется вдохновение и желание работать с новой силой, - сказала Полина Пятакова.


Напомним, в 2021 году финансирование сферы образования в Краснодарском крае составило 105 миллиардов рублей. За последние пять лет финансовую поддержку этой отрасли в регионе увеличили в два раза. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в понедельник, 23 августа, на педагогической конференции. Глава региона подчеркнул главный результат увеличения расходов на отрасль – «чтобы за статистикой стояли реальные изменения к лучшему».

Ранее мы сообщали, что телеканал «Краснодар» проведет телемарафон «Первый звонок» в День знаний. Принять участие в нём могут все те, кто уже закончил школу. С 7:30 утра 1 сентября на телеканале можно будет увидеть, как проходят школьные линейки, узнать, о чем мечтают первоклассники и почему волнуются учителя. В прямом эфире можно будет станцевать школьный вальс.

Также мы писали, что в Краснодаре отремонтируют 9 спортивных площадок и начнут строительство 6 новых. В настоящее время специалисты проводят капитальный ремонт шести спортплощадок, но по вине подрядчиков сроки сдачи некоторых объектов сорваны.