В год пандемии коронавируса каждый пятый житель Краснодара стал лучше относиться к курьерам

При этом женщины гораздо чаще мужчин говорили об улучшении отношения к курьерам и другим представителям сферы обслуживания – грузчикам, доставщикам еды.

Во время карантина, который случился в России год назад, нагрузка на сферу доставки возросла в разы, сотрудники компаний работали сверхурочно. Тем не менее, согласно опросу сервиса «Авито Работа» нашлись и те, кто не изменил своего отношения к курьерам, а у некоторых оно даже стало более негативным.

Намного лучше стали относиться к курьерам 25% молодежи в возрасте до 24 лет. Этот показатель является наибольшем, чем в других возрастных категориях. Как сообщили в пресс-службе Авито, всего в онлайн-опросе приняли участие 10 тысяч россиян в возрасте старше 18 лет.

Напомним, волонтеры Краснодара продолжают принимать заявки на оказание помощи гражданам и медучреждениям. Сегодня в эту работу вовлечены более 50 добровольцев. Координационный центр помощи населению действует на базе городского управления по делам молодежи. Он был создан в начале пандемии, с тех пор волонтеры отработали свыше 170 заявок.

Также в Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета». Главный приз конкурса волонтеров разыграют в конце весны. Итоги подведут 29 мая 2021 года.

Ранее сообщалось, что в конце марта пройдет ежегодная экологическая акция Час Земли. Она состоится в следующую субботу, 27 марта. Для того, чтобы принять участие, необходимо с 20:30 по местному времени выключить на час свет и бытовые электроприборы.