Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры Краснодара продолжают принимать заявки на оказание помощи гражданам и медучреждениям
24.03.2021 15:43

Волонтеры Краснодара продолжают принимать заявки на оказание помощи гражданам и медучреждениям

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в эту работу вовлечены более 50 добровольцев.

Координационный центр помощи населению действует на базе городского управления по делам молодежи. Он был создан в начале пандемии, с тех пор волонтеры отработали свыше 170 заявок.

Сейчас молодежь города продолжает доставлять продукты и медикаменты, оказывают помощь по дому пожилым и маломобильным гражданам. Кроме того, активисты помогают поликлиникам Краснодара в доставке лекарств, распределении людей по корпусам, проведении термометрии. Также они задействованы в работе мобильных пунктов вакцинации от коронавируса.

Добавим, заявки от жителей краевого центра принимаются по телефону горячей линии: 8-800-250-04-70. Она работает с 8:00 до 20:00. Также по этому номеру могут обратиться те, кто хочет стать волонтером.

Напомним, в Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета». Главный приз конкурса волонтеров разыграют в конце весны. Итоги подведут 29 мая 2021 года.

Также сообщалось, что в конце марта пройдет ежегодная экологическая акция Час Земли. Она состоится в следующую субботу, 27 марта. Для того, чтобы принять участие, необходимо с 20:30 по местному времени выключить на час свет и бытовые электроприборы.

#помощьлюдям #коронавирус