На Кубани за последние сутки выявили 140 случаев коронавируса

Среди заболевших – двое детей, 80 женщин и 60 мужчин в возрасте до 87 лет. В Краснодаре подтверждено 46 новых случаев.

Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 диагностировали у 38 722 человек, из них 2726 детей. Справиться с инфекцией удалось 33 461 жителю.

- Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 682,3. 1958 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 80 пациентов, еще двое – на ЭКМО, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

С подозрением на ковид в медицинские организации Кубани обратились 185 745 человек. Наутро 2 марта на стационарном лечении находятся 1165 человек, 2138 пациентов лечатся на дому. По данным Оперативного штаба Краснодарского края, специалисты кубанских лабораторий провели 2538399 исследований.

Напомним, эпидемиолог рассказал, почему нельзя отменять масочный режим и социальную дистанцию. Главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава РФ, академик РАН Николай Брико подчеркнул, что даже вакцинированные от коронавируса люди могут быть источником инфекции.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре волонтеры партии «Единая Россия» передадут в ковидные госпитали новые телевизоры. Технику они закупят на поощрительные средства за организацию местного волонтерского движения. Ранее краснодарское региональное отделение ЕР получило денежный сертификат от руководства партии.

Также руководитель ЦУР Краснодарского края рассказал о вакцинации и антителах после. Юрий Шевченко записался на прививку от коронавируса 12 января. Уже на следующий день вместе с женой привился в местной поликлинике – по прописке. После первого укола поднималась температура, была ломота в суставах, болела голова.