Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 3 гектара краснодарской земли очистили от свалок мусора в 2023 году
17.10.2023 18:51

3 гектара краснодарской земли очистили от свалок мусора в 2023 году

3 гектара краснодарской земли очистили от свалок мусора в 2023 году Фото: Телеканал «Краснодар»
3 гектара краснодарской земли очистили от свалок мусора в 2023 году Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Более 200 незаконных свалок ликвидировали чуть больше, чем за 9 месяцев. Особой популярностью о «черных» мусорщиков пользуется Прикубанский округ. Итоги работы в этом направлении подвели на совещании в городской администрации. Провёл его Евгений Наумов.

На встрече присутствовали заместители главы, представители профильных ведомств и контрольно-надзорных органов, а также группа инициативных жителей. При содействии с Росприроднадзором, правоохранительными органами, ГИБДД, прокуратурой и общественностью в этом году удалось очистить от мусора более 3 гектаров земли и пресечь порядка 160 правонарушений.

Евгений Наумов отметил, останавливаться на этом нельзя. Позиция в данном вопросе должна быть принципиальной:

- Я попрошу всех здесь иметь единую принципиальную позицию в данном направлении. Убедительная просьба продолжать в том же темпе. Понимаем, мы не всесильны. И человеческий, и людской ресурс. И надо это усиливать всеми возможными способами. Мы этой работой будем заниматься на постоянной основе.

В городе создан Оперативный штаб, который ежедневно патрулирует и исследует земельные участки. В этом году у нарушителей изъято 54 транспортных средства, на которых они незаконно перевозили мусор.

- Мы продолжаем интенсивную работу в области муниципального земельного контроля. Совместно с округами проводятся регулярные объезды территории, выявляются проблемные земельные участки. За истекший период было инициировано 51 контрольное мероприятие, по результатам которых 71 контролируемому лицу объявлено предостережение о недопущении нарушений обязательных требований, - сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

Начальник городского управления полиции Олег Казахов заверил, что о проделанной работе подразделения докладывают ежедневно. Работа в этом направлении продолжится.

Ранее мы рассказывали про большую свалку, которую обнаружили в поселке Победитель. Скрыть ее владельцу участка не удалось даже высоким забором.

Также мы рассказывали, как мусорка в краснодарском ЖК стала огромной свалкой. Выяснили, кто виноват и как решить проблему.

#экология #мусор