Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани завершают строительство Центра военно-патриотического воспитания «Патриот»
03.05.2023 16:09

На Кубани завершают строительство Центра военно-патриотического воспитания «Патриот»

Центр военно-патриотического воспитания Кубани находится в завершающей стадии строительства. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Центр военно-патриотического воспитания Кубани находится в завершающей стадии строительства. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Общая готовность капитальных объектов составляет 85%, плоскостных сооружений – 90%. В ближайшем будущем достроят административное здание, спальный корпус, столовую, водозабор, спорткомплекс и другие важные помещения. О ходе масштабной стройки рассказал вице-губернатор Александр Власов.

«Патриот» расположен в Динском районе. Его возводят по поручению губернатора Кубани. С 10 по 20 мая обучат персонал и проведут пусконаладочные работы. При центре будет работать православный храм. На большом стадионе установили трибуны. На благоустроенной территории установят камеры видеонаблюдения.

- Установлен въездной знак – танк Т-34-76. В Центре также установят еще восемь выставочных образцов – это гаубица, пушки, минометы, планер самолета МиГ-29 и два Су-27, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Александр Власов сообщил, что департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью согласовал программы обучения для проведения учебных сборов со школьниками, летних военно-патриотических смен, повышения квалификации преподавателей. Добавим, к 12 июня 2023 года сдадут северную часть объекта, обеспечивающую работу учебно-методического центра «Авангард». Парк и южную часть передадут к концу года.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в Краснодаре впервые возводят детский сад с использованием бережливых технологий. Дошкольное учреждение строят в рамках национального проекта «Производительность труда». Оно готово уже на 57%.

1 сентября в Знаменском и Новознаменском планируют открыть 2 новые школы. Одно из учебных заведений примет 1550 учеников на территории ЖК «Родные просторы». Второе - 300 ребят.

На реализацию региональных госпрограмм в Краснодаре за год направили 26,33 млрд рублей. Наибольшую поддержку получила социальная сфера - 14,7 млрд рублей. Это свыше половины всего финансирования.

#казачество