Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 1 сентября в Знаменском и Новознаменском планируют открыть 2 новые школы
29.04.2023 13:06

1 сентября в Знаменском и Новознаменском планируют открыть 2 новые школы

https://t.me/emnaumov
https://t.me/emnaumov
Читать Телеканал Краснодар:

Одно из учебных заведений уже 1 сентября примет 1550 учеников на территории ЖК «Родные просторы». Второе - также должно быть полностью готово открыть свои двери для 300 ребят.

В субботу, 29 апреля, глава кубанской столицы посетил Новознаменский и Знаменский районы Краснодара. В ходе рабочей поездки он осмотрел социальный кластер, который в данный момент создают в этой части города.

Значимым событием осени 2023 года для жителей района станет открытие новой школы в Знаменском. 1 сентября она примет 1550 воспитанников. Учебное заведение построено по современным стандартам.

- Она [школа] получилась действительно современной. Уверен, дети сюда будут сами хотеть приходить, чтобы учиться и отдыхать — для этого созданы все условия, - рассказал глава Краснодара Евгений Наумов.

Школа в Новознаменском также должна быть полностью готова открыть свои двери для 300 ребят к началу нового учебного года.

- Был на объекте неоднократно. Сегодня убедился, что работы идут ударными темпами. Но этого недостаточно. И подрядчик понимает, что назад дороги уже нет. 1 сентября сюда должны пойти дети.

Также в этой части города идёт строительство 3 детских садов, которые вместят 880 малышей.

- Это — пример комплексной застройки, - написал в своем telegram мэр.

Ранее Вениамин Кондратьев поздравил школьника из Краснодара с призовым местом Всероссийской олимпиады. Владимир Огинский - ученик 98-й школы. Восьмиклассник успешно выполнил задания экзамена по математике.

#евгенийнаумов #школа #строительство