Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре впервые возводят детский сад с использованием бережливых технологий
03.05.2023 10:21

В Краснодаре впервые возводят детский сад с использованием бережливых технологий

В Краснодаре впервые возводят детский сад с использованием бережливых технологий Фото: economy.krasnodar.ru
В Краснодаре впервые возводят детский сад с использованием бережливых технологий Фото: economy.krasnodar.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение строят в рамках национального проекта «Производительность труда». Оно готово уже на 57%.

За полгода эксперты Регионального центра компетенций сократили лишние перемещения техники и материалов, ускорили обустройство дорог на стройплощадке, внедрили адресное хранение материалов на складе, разработали систему для подготовительного этапа выполнения работ. В результате выработка выросла на 14%, запасы снизились почти на 13%, время протекания процесса сокращено на 18%.

– Внедрение бережливых технологий позволяет с временным опережением вводить в работу социальные объекты. Кроме экономии бюджетных средств это означает, что у наших детей есть возможность посещать школы и садики в шаговой доступности. Но главное, что в регионе социально-ответственный бизнес увидел перспективы нацпроекта и будет тиражировать опыт в дальнейшем, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Напомним, 1 сентября в Знаменском и Новознаменском планируют открыть 2 новые школы. Одно из учебных заведений примет 1550 учеников на территории ЖК «Родные просторы». Второе - 300 ребят.

На реализацию региональных госпрограмм в Краснодаре за год направили 26,33 млрд рублей. Наибольшую поддержку получила социальная сфера - 14,7 млрд рублей. Это свыше половины всего финансирования.




#детскийсад