Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На 60 участках дорог Краснодара сделают термопластиковую разметку
10.04.2023 13:21

На 60 участках дорог Краснодара сделают термопластиковую разметку

В Краснодаре на 60 участках дорог нанесут термопластиковую разметку. Фото: Александр Райко
В Краснодаре на 60 участках дорог нанесут термопластиковую разметку. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Работы начнутся во вторник. Всего в 2023 году разметку обновят почти на 150 участках улиц.

Термопластик нанесут на более чем 60 пешеходных переходах, остальные «зебры» создадут краской. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин отметил, что термопластиковая разметка отличается своей износостойкостью.

— В этом году мы впервые обновим им такое большое количество участков. Этот стало возможно благодаря поддержке краевых властей. Планируем, что сейчас мы выполним только часть работ по нанесению разметки, а продолжим осенью, — сказал Андрей Белугин на аппаратном совещании в понедельник.

Кроме того, до 1 июня планируется сделать ямочный ремонт на 230 участках дорог. Сейчас восстанавливают покрытия по ул. 1 Мая и подъездную дорогу к поселку Индустриальному.

Напомним, еще пять краснодарских улиц отремонтируют по национальному проекту. Работы уже стартовали. Общая протяженность всех участков - более 6,5 км. Сейчас дорожники снимают старый асфальт, после уложат новый.

Ранее мы писали о том, что на 1305-м километре М-4 «Дон» под Краснодаром на майские праздники возобновят движение в штатном режиме. Это место, где транзитный транспорт сможет заехать на ДЗОК, двигаясь в сторону Крыма.

Еще рабочие на 25% выполнили реконструкцию улицы Симферопольской. Реконструкция идёт с опережением графика. Одну из самых масштабных дорожных строек Краснодара за последние 5 лет сегодня утром посетил глава краевой столицы.

#ремонт