Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Быстрее намеченного графика: рабочие на 25% выполнили реконструкцию улицы Симферопольской
06.04.2023 16:49

Быстрее намеченного графика: рабочие на 25% выполнили реконструкцию улицы Симферопольской

Быстрее намеченного графика: рабочие на 25% выполнили реконструкцию улицы Симферопольской Фото: Телеканал «Краснодар»
Быстрее намеченного графика: рабочие на 25% выполнили реконструкцию улицы Симферопольской Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Реконструкция идёт с опережением графика. Одну из самых масштабных дорожных строек Краснодара за последние 5 лет сегодня утром посетил глава краевой столицы. Сейчас на участке переустраивают инженерные сети, ведутся подготовительные и демонтажные работы. Евгений Наумов также проверил ход ремонта проезжей части на пересечении Айвазовского и Бургасской, и встретился с дольщиками ЖК «На Магистральной».

И начнём с первого объекта. Это ремонт на пересечении улиц Айвазовского и Бургасской. Сейчас там сняли старый слой асфальта и уложили выравнивающий. Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

- На сегодняшний день ведутся работы по поднятию горловин люков и колодцев. В последующим тут будут установлены бортовые камни. А накрыто всё щебёночно-мастичным асфальтобетонном. Ориентировочный срок до конца апреля текущего года мы полностью закончим, - рассказал Андрей Белугин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

- Мы видим, какая погода, объём работ выполнен большой. Важно, чтобы до конца апреля мы не потеряли качества работ, - подчеркнул мэр.

Возле жилого комплекса «На магистральной» глава встретился с жителями близлежащих домов. В конце года этот проблемный ЖК обещают сдать. Но ещё необходимо подумать о благоустройстве территорий и дорогах.

- Нами будет выполнена работа по организации ещё одних двух переходов. В зоне перекрёстка будут установлены две искусственные неровности для гашения скорости. Также ограничен скоростной режим до 40 км/ч, - сообщил Андрей Белугин.

У местных жителей возник ещё один вопрос и касался он освещения. Специалисты департамента городского хозяйства отметили, что скоро возле трамвайной остановки поставят опору для двух фонаре й.

Евгений Наумов выслушал все пожелания и предложения жителей. Ещё один участок, который посетил глава краевой столицы, - реконструкция проезда от улицы Симферопольской до Демуса. Ремонт там идёт с опережением графика. Строители ведут подготовительные и демонтажные работы, переустраивают инженерные сети.

- У нас здесь появится 4 полосы движения. Пятые полосы - левоповортные - появляются. Будет устройство ливневой канализации. Подрядчик приступил к работам в декабре текущего года. На сегодняшний день ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций. Ориентировочная общая готовность объекта 25%, - сообщил Андрей Белугин.

После того, как подрядчик закончит с инженерными сетями, он приступит к дорожному покрытию.

- Это необходимо для развития города, для развития промышленной зоны. Это наши рабочие места, это налоги, производство. Мы должны дать толчок нашим товаропроизводителям, - отметил глава Евгений Наумов.

Этот район является одной из крупнейших промышленных зон края. Он объединяет сотни гектаров, 20 предприятий, на которых работает более 2,5 тысяч сотрудников.

Напомним, летом 2023 года запустят движение по Дальнему западному обходу. Его строительство идет с опережением графика. Сейчас дорога заасфальтирована на 90%. Скоростной участок станет частью трассы М-4 «Дон».

Ранее в Краснодаре завершили ремонт 1,5 км ул. Таманской. Рабочие обновили проезжую часть на участке от ул. Ключевой до дома № 180. Там привели в порядок подходы к пешеходным переходам и обочину, нанесли разметку и установили знаки.

#реконструкция #ремонтдорог