Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Летом 2023 года запустят движение по Дальнему западному обходу
22.03.2023 09:01

Летом 2023 года запустят движение по Дальнему западному обходу

Летом 2023 года запустят движение по Дальнему западному обходу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Летом 2023 года запустят движение по Дальнему западному обходу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Его строительство идет с опережением графика. Сейчас дорога заасфальтирована на 90%.

Скоростной участок станет частью трассы М-4 «Дон». Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что в настоящее время на 95 процентов завершено устройство земляного полотна и переустройство инженерных коммуникаций. В работах на объекте задействовано более 850 человек, свыше 110 единиц спецтехники и 135 единиц автотранспорта.

- Для Краснодарского края это важный и долгожданный проект. Благодарен Правительству страны за его реализацию. После завершения строительства это поможет серьезно разгрузить дороги Краснодара, а туристы смогут быстрее добраться к курортам Кубани, - написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Телеграм-канале.

Трасса пройдет у станицы Марьянской, обогнет хутор Копанской, станицы Нововеличковскую и Новотитаровскую и выйдет на М-4 «Дон» в районе Динской. Дальний западный обход позволит перенаправить транзитный транспортный поток мимо кубанской столицы. Это увеличит пропускную способность и сократит время в пути к побережью.

Ранее на новом Яблоновском мосту устанавили арки. Их собирали секциями. Арки привезли из Кургана. Такие конструкции могут удерживать пролеты. Полностью они будут готовы к концу марта.


#транспорт