Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершают ремонт 1,5 км ул. Таманской
22.03.2023 09:53

В Краснодаре завершают ремонт 1,5 км ул. Таманской

В Краснодаре завершают ремонт участка ул. Таманской. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре завершают ремонт участка ул. Таманской. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Рабочие обновили проезжую часть на участке от ул. Ключевой до дома № 180. Осталось привести в порядок подходы к пешеходным переходам и обочину, нанести разметку и установить знаки.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин сообщил, что обновление участка завершено на 80%. При хорошей погоде работы завершат до конца месяца.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» этапа 2023 года ремонтируют не только ул. Таманскую, но и участки ул. Спортивной, Кавказской, Первомайской, им. Думенко, им. Димитрова, им. Орджоникидзе, им. Чернышевского, им. Карякина, им. Дзержинского, им. Толбухина, им. Шевченко в ст. Елизаветинской. Уже обновили дорогу по ул. Ставропольской, Офицерской, Юннатов, им. Фрунзе, им. Фадеева, Пригородной, им. Власова, им. Котовского, им. Полины Осипенко, Пионерской, Деповской, им. Пугачёва и Новороссийской. Полный список участков, где запланирован ремонт, размещен на сайте мэрии.

Напомним, летом 2023 года запустят движение по Дальнему западному обходу. Его строительство идет с опережением графика. Сейчас дорога заасфальтирована на 90%. Скоростной участок станет частью трассы М-4 «Дон».

Еще стартовал ремонт улицы Аксайской. Дорожное покрытие поменяют на всем ее протяжении от Солнечной до Шолохова.

Также напомним, что часть ул. Дзержинского отремонтируют в рамках нацпроекта «БКД». Работы затронут участок протяженностью 1,7 км - от ул. Лузана до ул. Шоссе Нефтянников.

#ремонт