Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Часть ул. Дзержинского отремонтируют в рамках нацпроекта «БКД»
17.03.2023 09:11

Часть ул. Дзержинского отремонтируют в рамках нацпроекта «БКД»

Часть ул. Дзержинского отремонтируют в рамках нацпроекта «БКД». Фото: телеканал «Краснодар»
Часть ул. Дзержинского отремонтируют в рамках нацпроекта «БКД». Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Работы затронут участок протяженностью 1,7 км - от ул. Лузана до ул. Шоссе Нефтянников.

Сейчас на месте строительства специалисты демонтируют бортовые камни. В ближайшее время там снимут старое дорожное покрытие и уложат новое. Кроме того, планируется заменить дорожные знаки и при необходимости отремонтировать тротуар.

- Ежедневно по этому участку дороги проезжают тысячи автомобилей. Это одна из основных артерий для транспорта, который движется от торгового центра «Красная Площадь» в центральную часть города, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» параллельно идут ремонтные работы на улицах Таманской, Спортивной, Кавказской, Первомайской, им. Думенко, им. Димитрова, им. Орджоникидзе, им. Чернышевского, им. Карякина, им. Шевченко в станице Елизаветинской. Завершили реконструкцию уже на 13 улицах краевой столицы.

Ранее Евгений Наумов проверил ход строительства подземного перехода на ул. Красных Партизан. Работы начались 15 марта рядом с Краевой клинической больницей № 2. Накануне там сократили число полос движения с трех до двух в каждом из направлений.

#БезопасныеКачественныеДороги #БКД #ремонтдорог