Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На 1305-м километре М-4 «Дон» под Краснодаром на майские праздники возобновят движение в штатном режиме
07.04.2023 14:51

На 1305-м километре М-4 «Дон» под Краснодаром на майские праздники возобновят движение в штатном режиме

На 1305-м километре М-4 «Дон» под Краснодаром на майские праздники возобновят движение в штатном режиме Фото: Автодор
На 1305-м километре М-4 «Дон» под Краснодаром на майские праздники возобновят движение в штатном режиме Фото: Автодор
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас на участке движение в сторону Краснодара идет по одной полосе. Там строят транспортную развязку будущего Дальнего западного обхода.

Рабочие уже возвели опоры и подпорные стенки, смонтировали все балки, заасфальтировали подъезды к развязке. На майские праздники движение под путепроводом запустят по двум полосам.

1305-й км – место, где транзитный транспорт сможет заехать на ДЗОК, двигаясь в сторону Крыма. В пик летнего сезона это позволит освободить Краснодар от лишнего транспорта, а путешественникам быстрее добраться к морю.

Полностью открыть Дальний западный обход Краснодара планируют на полгода раньше намеченного срока – к лету. Рабочие обязаны восстановить элементы дорожного обустройства, которые были демонтированы на время реконструкции. Кроме того, для защиты от шума с дороги предусмотрено устройство акустических экранов.

Также мы писали, что рабочие на 25% выполнили реконструкцию улицы Симферопольской. Это быстрее намеченного срока. Объект проинспектировал глава города.

Ранее в Краснодаре завершили ремонт 1,5 км улицы Таманской. Рабочие обновили проезжую часть на участке от ул. Ключевой до дома № 180. Там привели в порядок подходы к пешеходным переходам и обочину, нанесли разметку и установили знаки.

#транспорт #ремонтдорог