Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Наумов посетил стройплощадку Николаевского бульвара
08.04.2023 10:25

Евгений Наумов посетил стройплощадку Николаевского бульвара

В Краснодаре продолжается благоустройство Николаевского бульвара / Фото: пресс-служба администрации Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты прокладывают сети для освещения и автополива. Ранее были завершены работы по установке бордюров.

Ход работ проверил глава южной столицы Евгений Наумов. Мэр отметил, что благоустройство этого участка позволит создать комфортное место для отдыха жителей района Гидростроителей.

- На территории высадят более 400 новых деревьев, около 20 тысяч кустарников и свыше 50 тысяч многолетников, - написал глава Краснодара в соцсетях.

Также на бульваре организуют амфитеатр и создадут прогулочный маршрут протяженностью 4 км. Ранее мы писали, что первую очередь Николаевского бульвара приводят в порядок по национальному проекту «Жильё и городская среда».

В мае планируют приступить к работам по устройству пергол, освещения, ограждения водозабора, а также автоматической системы полива. Заместитель главы города Максим Онищенко подчеркнул: «Отставаний по срокам мы не допустим, тщательно следим за ходом работ».

На территории планируется создание центральной аллеи, искусственных ограждений и теневых навесов. Также в городе обсуждалось обустройство расширенных парковочных карманов рядом с зеленой зоной.

Напомним, в апреле стартовало благоустройство Изумрудного сквера в Прикубанском округе. Там будут открыты детские и спортивные площадки, велодорожка, площадка для проведения мероприятий и многое другое.

#благоустройство #строительство