Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре началось благоустройство Изумрудного сквера
01.04.2023 18:38

В Краснодаре началось благоустройство Изумрудного сквера

В Краснодаре началось благоустройство Изумрудного сквера. Фото: t.me/emnaumov
В Краснодаре началось благоустройство Изумрудного сквера. Фото: t.me/emnaumov
Читать Телеканал Краснодар:

Закончить работы в Прикубанском округе планируют до конца года.

Глава Краснодара Евгений Наумов со своим заместителем Максимом Онищенко, директором департамента городского хозяйства и ТЭК Сергеем Сторчуном, главой Прикубанского округа Александром Журавлевым и начальником отдела проектирования городской среды Центра озеленения и экологии Алисой Жуплевой посетили место будущего свекра. Вместе они обсудили детали проекта.

- В своё время на этом месте хотели построить жилой комплекс, но мы отстояли участок. И из пустыря сделаем настоящий оазис с современными площадками. Не забудем и про прилегающие территории, - сказал мэр.

Название сквера выбрали сами жители Молодежного района. Зеленую зону создадут на земельном участке, ограниченном улицами 9-й Тихой, 5 й Дорожной и Ейским Шоссе.

- Долгожданный сквер для жителей этого района. Проект проходил согласование с жителями. Мы разрабатывали его с учетом их замечаний. Из знаковых работ планируем создать центральную аллею — от жилого массива до Ейского Шоссе, - подчеркнул Максим Онищенко.

В сквере будут детские и спортивные площадки, велодорожка по периметру, центральная площадка для проведения мероприятий, зона для дрессировки и выгула собак, парковка на 80 мест. В сентябре, при благоприятных погодных условиях, запланирована высадка деревьев и кустарников.

Напомним, в Краснодаре идут работы по благоустройству Николаевского бульвара. Специалисты уплотнили и выровняли основание для последующей установки бордюров и укладки тротуарной плитки.


#благоустройство