Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре полностью отремонтируют улицу Айвазовского
03.04.2023 08:18

В Краснодаре полностью отремонтируют улицу Айвазовского

В Краснодаре полностью отремонтируют улицу Айвазовского. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре полностью отремонтируют улицу Айвазовского. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Дорожные работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Специалисты реконструируют участок протяженностью 1,6 км - от ул. Ставропольской до ул. Новой. Ранее дорожники сняли старый асфальт, а сейчас там укладывают нижний слоту дороги. На ул. им. Айвазовского также заменят бордюры и отремонтируют тротуары на некоторых участках.

- Эта улица - не магистральная, но с большим автомобильным трафиком. Через нее автомобилисты выезжают на Ставропольскую, в район Кубанского государственного университета. Кроме того, по улице размещена городская больница № 3. Поэтому дорога должна быть в надлежащем состоянии, - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

В настоящее время реконструкция в рамках БКД-2023 идет еще на 13 улицах города: Таманской, Спортивной, Кавказской, Первомайской, им. Думенко, им. Толбухина, им. Димитрова, им. Братьев Дроздовых, им. Орджоникидзе, им. Чернышевского, им. Карякина, им. Дзержинского, им. Шевченко. Столько же улиц кубанской столицы уже отремонтированы: Ставропольская, Офицерская , Юннатов, им. Фрунзе, им. Фадеева, Пригородная, им. Власова, им. Котовского, им. Полины Осипенко, Пионерская, Деповская, им. Пугачёва и Новороссийская.

Напомним, летом 2023 года запустят движение по Дальнему западному обходу. Его строительство идет с опережением графика. Сейчас дорога заасфальтирована на 90%. Скоростной участок станет частью трассы М-4 «Дон».

Ранее в Краснодаре завершили ремонт 1,5 км ул. Таманской. Рабочие обновили проезжую часть на участке от ул. Ключевой до дома № 180. Там привели в порядок подходы к пешеходным переходам и обочину, нанесли разметку и установили знаки.

#БКД