Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани: в этом году мы планируем обновить 142 зеленые зоны
03.04.2023 14:25

Губернатор Кубани: в этом году мы планируем обновить 142 зеленые зоны

В 2023 году на Кубани планируют обновить 142 зеленые зоны Фото: Телеканал «Краснодар»
В 2023 году на Кубани планируют обновить 142 зеленые зоны Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С 2019 года благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе удалось благоустроить более 1100 скверов, парков, площадок для отдыха.

На 2023 год также большие планы. Все работы, в том числе высадку растений, завершат до 1 ноября. Как отметил глава Краснодарского края, важно сохранить существующее озеленение.

- Главам муниципалитетов следует усилить контроль за подрядчиками, привлекать общественников. Каждая благоустроенная территория в первую очередь должна быть комфортной для жителей. Современные общественные пространства создают новый облик наших городов и станиц, - отметил Вениамин Кондратьев в своем Телеграм-канале.

Как мы уже писали, в Краснодаре в апреле начнут благоустраивать сквер Изумрудный. Работы пройдут на земельном участке, ограниченном улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе.

Напомним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года пройдет новое Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Свой выбор можно сделать на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru, а также на официальном сайте администрации Краснодара.

#благоустройство