Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в апреле начнут благоустраивать сквер Изумрудный
28.03.2023 14:27

В Краснодаре в апреле начнут благоустраивать сквер Изумрудный

В пресс-службе администрации Краснодара показали, как будет выглядеть сквер Изумрудный
В пресс-службе администрации Краснодара показали, как будет выглядеть сквер Изумрудный
Читать Телеканал Краснодар:

Работы пройдут на земельном участке, ограниченном улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе.

Благоустройство выполнят за счет средств краевого бюджета – деньги выделены по инициативе губернатора Кубани. Дизайн-проект сквера на первом этапе обсуждали с жителями на четырех проектных семинарах.

Во время благоустройства в сквере проложат сеть тротуарных дорожек, установят детские игровые и спортивные площадки, по периметру сделают велодорожку. В центре новой зеленой зоны планируется создать площадь, где можно будет проводить различные мероприятия. Также авторы проекта не забыли про удобства для автомобилистов: предусмотрена парковка на 80 мест, ее сделают с двух сторон зеленой зоны.

- На всем участке будет проводиться вырубка сухих, аварийных деревьев с корчевкой пней. После заключения контракта с подрядчиком мы встретимся на месте с жителями, общественниками и озеленителями, чтобы обсудить предстоящие работы в этой части, - сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

Напомним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года пройдет новое Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Свой выбор можно сделать на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru, а также на официальном сайте администрации Краснодара.

#благоустройство