Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани могут стать волонтерами для организации Всероссийского голосования по благоустройству
17.03.2023 10:29

Жители Кубани могут стать волонтерами для организации Всероссийского голосования по благоустройству

Жители Кубани могут стать волонтерами для организации Всероссийского голосования по благоустройству. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Жители Кубани могут стать волонтерами для организации Всероссийского голосования по благоустройству. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Добровольцы будут информировать граждан о возможности выбора зеленых зон и общественных территорий, которые обновят в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет. Регистрация проводится на платформе ДОБРО.РФ. На сайте уже принимают заявки.

На Кубани в прошлом году более одной тысячи человек успешно прошли отбор, обучение и получили электронные сертификаты о завершении онлайн-курса для волонтеров, рассказал вице-губернатор края Андрей Прошунин.

- Они рассказывали жителям о возможности выбора зеленых зон и общественных территорий, о дизайн-проектах, помогали зарегистрироваться на платформе. Благодарим добровольцев за их активную социальную позицию, - отметил он.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства проведут с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Свой выбор можно сделать на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru, а также на официальном сайте администрации Краснодара.

Ранее краснодарцы навели порядок и высадили деревья у Озера Лотосов. Субботник прошел в поселке Белозерном. Этот въезд в краевой центр известен своим озером с лотосами и небольшой часовней.


#благоустройство #помощь