Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Два литера долгостроя «Краснодар Сити» ввели в эксплуатацию
31.03.2023 17:59

Два литера долгостроя «Краснодар Сити» ввели в эксплуатацию

Два литера долгостроя «Краснодар Сити» ввели в эксплуатацию Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Два литера долгостроя «Краснодар Сити» ввели в эксплуатацию Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В долгожданные квартиры на улице Шоссе Нефтяников смогут заселиться сотни жильцов.

Строительство жилого комплекса началось в 2016 году. Три года назад работы на нем остановились. Возобновить их удалось уже новому инвестору. 31 марта 2023 гола городской департамент архитектуры и градостроительства выдал разрешение на ввод в эксплуатацию.

Сегодня на территории города — 46 проблемных домов. В прошлом году эта цифра была почти в три раза больше. За счет средств Фонда развития территорий планируется решить вопрос по 30 объектам. По 14 проблемным ЖК возобновлено строительство за счет средств инвестора. По двум другим долгостроям ведутся разбирательства.

Напомним, 4 года колонии получил застройщик ЖК «Седьмое небо» за хищение 375 млн рублей. От алчных рук гендиректора строительной компании пострадали 155 жителей Москвы, Краснодарского края, Республики Якутия, Приморского края, Мурманской области и других регионов, которые приобрели квартиры в Краснодаре.

Ранее Вениамин Кондратьев проверил ход работ на долгостроях Краснодара. Губернатор посетил ЖК «На Магистральной» и «Центральный парк». Вместе с ним на строительные площадки приехали вице-губернатор Сергей Власов, мэр Краснодара Евгений Наумов. Они пообщались с инициативными группами дольщиков. Свои квартиры ждут около 700 человек.

#долгострой