Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия 4 года колонии получил застройщик ЖК «Седьмое небо» за хищение 375 млн рублей
28.03.2023 10:14

4 года колонии получил застройщик ЖК «Седьмое небо» за хищение 375 млн рублей

4 года колонии получил застройщик ЖК «Седьмое небо» за хищение 375 млн рублей Фото: жилой-краснодар.рф
4 года колонии получил застройщик ЖК «Седьмое небо» за хищение 375 млн рублей Фото: жилой-краснодар.рф
Читать Телеканал Краснодар:

От алчных рук гендиректора строительной компании пострадали 155 жителей Москвы, Краснодарского края, Республики Якутия, Приморского края, Мурманской области и других регионов, которые приобрели квартиры в Краснодаре.

Известно, что компания ООО «ЮРСК» с 14 октября 2014 года по 20 апреля 2017 года собирала средства дольщиков для возведения жилищного комплекса «Седьмое небо» в районе Западного обхода. Удалось привлечь свыше 375 млн рублей.

Своих обязательств застройщик не выполнил. В отношении 49-летнего гендиректора) жителя Московской области) возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество… в особо крупном размере». Суд признал его виновным и назначил наказание - 4 года колонии общего режима. На его имущество наложен арест, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края.

Стало известно, что возведение 48 долгостроев Краснодара завершат Фонд развития территорий и инвесторы. Совещание по этому вопросу провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, Вениамин Кондратьев проверил ход работ на долгостроях Краснодара. Губернатор посетил ЖК «На Магистральной» и «Центральный парк». Вместе с ним на строительные площадки приехали вице-губернатор Сергей Власов, мэр Краснодара Евгений Наумов. Они пообщались с инициативными группами дольщиков. Свои квартиры ждут около 700 человек.