Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ К «Городу спорта» в Краснодаре проложили более 600 метров водопроводных сетей
25.03.2023 20:15

К «Городу спорта» в Краснодаре проложили более 600 метров водопроводных сетей

В Краснодаре прокладывают водопровод к крупному спорткомплексу. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре прокладывают водопровод к крупному спорткомплексу. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Работы на ул. Пригородной проводят специалисты «Росводоканала Краснодар».

Прокладка водопроводных сетей проходит с использованием современных технологий, включая бестраншейный метод горизонтально-направленного бурения. Всего планируется проложить более 700 метров труб. Директор по производству краснодарской компании рассказал, что строительство идет в рамках реализации инвестиционной программы предприятия.

В будущем в спорткомплексе «Город спорта» будут проводить соревнования всероссийского и международного класса по олимпийским и не олимпийским видам спорта, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, на улице Старокубанской заменят водопровод и колодцы. Специалистам «Росводоканал Краснодар» предстоит выполнить работа по обновлению водоснабжения на участке от ул. Новой до ул. Ставропольской. Его протяженность 1,9 км.

Еще в Краснодаре заменили участок коллектора, обеспечивающего водоотведение более 38 многоэтажек. В рамках производственной программы специалисты «Росводоканала Краснодар» установили новые пластиковые сети, срок эксплуатации которых составляет не менее 50 лет.