Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Старокубанской заменят водопровод и колодцы
21.03.2023 19:16

На улице Старокубанской заменят водопровод и колодцы

На улице Старокубанской заменят водопровод и колодцы Фото: pxhere.com
На улице Старокубанской заменят водопровод и колодцы Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

Специалистам «Росводоканал Краснодар» предстоит выполнить работа по обновлению водоснабжения на участке от ул. Новой до ул. Ставропольской. Его протяженность 1,9 км.

Трубопровод обеспечивает подачу воды жителям Центрального округа. В ходе реконструкции специалисты увеличат диаметр трубы больше чем в два раза — с 200 до 450 мм.

— В ходе реконструкции участка трубопровода планируется также выполнить замену колодцев и запорной арматуры. Главная цель проводимых работ — увеличение мощности системы водоснабжения, чтобы обеспечить качественными услугами наших абонентов, в том числе жителей домов в районе ул. Обрывной, которые мы планируем подключить в 2023 году, — рассказал директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов.

Реконструируют водопровод в рамках реализации инвестиционной программы «Росводоканал Краснодар».

Также мы писали, реконструкцию улицы Домбайской в Краснодаре завершат до конца лета. Сейчас там идет строительство ливневой канализации. Его закончили почти на 40%. Ливневку прокладывают в рамках реконструкции участка от ул. ул. 1-го Мая до ул. им. Героев-Разведчиков.

В Краснодаре заменили участок коллектора, обеспечивающего водоотведение более 38 многоэтажек. В рамках производственной программы специалисты «Росводоканала Краснодар» установили новые пластиковые сети, срок эксплуатации которых составляет не менее 50 лет.

#водоснабжение #инфраструктура