Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В школе в пос. Плодородном идет внутренняя отделка помещений
22.03.2023 08:17

В школе в пос. Плодородном идет внутренняя отделка помещений

В школе в пос. Плодородном идет внутренняя отделка помещений . Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В школе в пос. Плодородном идет внутренняя отделка помещений . Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас там также благоустраивают прилегающую территорию. Новое учебное заведение на 1550 мест откроет свои двери 1 сентября.

Здание школы оснастят учебными кабинетами, пищеблоком, столовой на 600 мест, а также тремя спортзалами, актовым залом на 497 мест и библиотекой. На территории учебного заведения разместят спортивный кластер, зоны для отдыха и подвижных игр.

- Параллельно с этой школой в посёлке Плодородном строят еще один социальный объект - правда для тех, кому еще рано в школу. Планируем, что садик сдадут в следующем году. На достигнутом не планируем останавливаться. В скором времени здесь начнем возводить еще одно учебно учреждение, - рассказал директор департамента строительства Иван Горобец.

Школу в пос. Плодородном строят в рамках нацпроекта «Образование». В настоящее время в Краснодаре возводят еще 18 общеобразовательных учреждений. Ознакомиться с полным списком строящихся и проектируемых учебных заведений можно в специальном разделе на сайте городской администрации. В нашем материале мы рассказали, сколько школ и детских садов построили в Краснодаре за последние пять лет.

Напомним, в этом году на Кубани построят 42 спортивных объекта. Новые спортивные комплексы появятся в 29 муниципалитетах региона. Возводить их будут по федеральным и краевым программам, в рамках нацпроекта «Демография».


#школа #образование