Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Автобусы №20 изменят схему движения по Краснодару на несколько дней
20.02.2023 19:30

Автобусы №20 изменят схему движения по Краснодару на несколько дней

Автобусы №20 изменят схему движения по Краснодару на несколько дней Фото: Телеканал «Краснодар»
Автобусы №20 изменят схему движения по Краснодару на несколько дней Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С 23:00 22 февраля до 12:00 26 февраля на улице Зиповской - от ул. им. Байбакова до ул. Московской – будут переустраивать сети хозяйственно-бытовой канализации, связи и электросети.

Чтобы не мешать работам, в прямом и обратном направлении автобусы №20 проследуют в объезд от ул. Российской по ул. Зиповской, им. Байбакова, им. Карякина, Московской, Зиповской и далее по установленному маршруту.

Реконструкция улицы Зиповской предполагает расширение дороги до 4-х полос с полноценными тротуарами по обеим сторонам проезжей части, велодорожками, наружным освещением. Также на участке между улицами им. Байбакова и Московской дообустроят искусственными неровностями пешеходный переход и оборудуют ещё один, два дополнительных остановочных пункта, парковочные места. Кроме того, переустроят светофор на пересечении улиц Московской и Зиповской.

Деньги выделили из регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Завершат реконструкцию в третьем квартале 2023 года.

Напомним, на улице Московской в дождь опробовали новый насос. Подтоплений нет.

Также мы писали, что по нацпроекту «БКД» в Краснодаре отремонтируют улицу Орджоникидзе. На участках от ул. им. Кирова до ул. Рашпилевской и от ул. Красноармейской до ул. Мира уже устанавливают дорожные знаки.

#общественныйтранспорт #ремонтдорог