Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарцы могут ознакомиться с проектом строительства новой трамвайной ветки в район Немецкой деревни
22.01.2023 16:42

Краснодарцы могут ознакомиться с проектом строительства новой трамвайной ветки в район Немецкой деревни

Краснодарцы могут ознакомиться проектом строительства новой трамвайной ветки в район Немецкой деревни. Фото: телеканал «Краснодар»
Краснодарцы могут ознакомиться проектом строительства новой трамвайной ветки в район Немецкой деревни. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Общественные обсуждения пройдут с 23 по 29 января включительно.

Речь идёт об участке будущей ветки — от Западного депо вдоль ул. Круговой и далее по ул. Красных Партизан до ул. Западного Обхода. Это часть нового трамвайного пути от Западного депо до ЖК «Немецкая деревня» общей протяженностью 14,6 км.

С материалами проекта планировки и межевания можно ознакомиться на Портале общественных обсуждений Краснодара, а также на очных экспозициях:

- по ул. Коммунаров, 173, по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00;
- по ул. им. Яна Полуяна, 60, по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00.

Замечания и предложения по проекту можно внести несколькими способами:

- с помощью специальных журналов на экспозициях;
- по электронной почте str@krd.ru;
- на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара;
- почтовым отправлением в адрес департамента архитектуры и градостроительства (ул. Коммунаров, 173).

Строительство трамвайной линии от ул. им. Толбухина до ЖК «Немецкая деревня» планируют завершить до конца 2024 года в рамках концессионного соглашения. Также за три года будут закуплены 100 новых трамваев. Первые 40 вагонов поступят в город уже в 2023 году.

Ранее в трамвайных депо Краснодара подвели итоги 2022 года. В 2022 году в Восточном трамвайном депо вели разноплановую работу. Так, сотрудники этого подразделения МУП «КТТУ» старались снизить аварийность во время движения по городу. В этом году коллектив сплотило оказание помощи мобилизованным краснодарцам, участникам специальной военной операции.

Также мы рассказали, что ждет КТТУ в 2023 и каким был этот год для предприятия. За последние годы парк КТТУ улучшили, но дальнейшая модернизация также необходима. Заместитель начальника отдела эксплуатации и пассажирских перевозок Троллейбусного депо № 2 Анна Кузьменко напомнила, что в этом году депо получило 6 новых автобусов МАЗ-203.016.

Жители Краснодара могут скачать мобильное приложение по отслеживанию общественного транспорта. Теперь оно доступно в магазинах приложений для Android и IOS. В разработанном российскими специалистами приложении «Транспорт Краснодара онлайн» можно отследить движение общественного транспорта онлайн, спрогнозировать его прибытие на удобную пассажирам остановку, спланировать маршрут.

#строительство