Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В посёлке Краснодарском остановили незаконную вырубку деревьев
17.01.2023 09:38

В посёлке Краснодарском остановили незаконную вырубку деревьев

В посёлке Краснодарском остановили незаконную вырубку деревьев Фото: Телеканал «Краснодар»
В посёлке Краснодарском остановили незаконную вырубку деревьев Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты администрации выехали на место по сигналу от жителей.

В декабре собственник зелёной зоны на пересечении улиц им. Сороки и им. Кирилла Россинского получил порубочный билет на ликвидацию 6 аварийных деревьев и обрезку ещё 22. Однако спилить решил в 2 раза больше.

Работы начались в январе. Как только местные жители заметили, что деревьев становится катастрофически мало, обратились за помощью к городским озеленителям. На встречу с общественниками приехали представители департамента городского хозяйства, администрации Калининского сельского округа и полиции.

- Уже более трёх лет мы боремся за зелёные насаждения, которые вырубаются в нашем посёлке. На этом участке было 28 деревьев. Осталось 16. Ни отдам ни одного участка, буду биться до последнего, - рассказала Светлана Лапина, жительница посёлка.

Дело о незаконной вырубке деревьев передано в полицию. Правоохранители вынесут решение в отношении нарушителя.

Также мы рассказывали, как правильно утилизировать елку после праздников. В стране отмечают Старый Новый год. Елка уже начала осыпаться, желтеть или просто больше не нужна. Время её переработать - и прилагать усилия не придется.

В декабре специалисты объяснили, почему спилили деревья в Рождественском парке Краснодара. О вырубке зеленых насаждений рассказала местная жительница. Информация об этом появилась в социальных сетях.

#экология