Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Как правильно утилизировать елку после праздников
14.01.2023 14:14

Как правильно утилизировать елку после праздников

Читать Телеканал Краснодар:

В стране отмечают Старый Новый год. Елка уже начала осыпаться, желтеть или просто больше не нужна. Время её переработать - и прилагать усилия не придется.

В Краснодаре живое дерево утилизируют специалисты. Жителям необходимо лишь вынести елку на ближайшую контейнерную площадку для сбора отходов до 20 января. Оттуда ее заберут специалисты мусороуборочной компании и отвезут на полигон, где переработают в щепу.

Щепа - отличное удобрение и отсыпка для дорожек в парках и вольерах для животных. Вместе с этим щепа прекрасно подойдет для корма, например, кроликов. В 2023 году в городе планируется переработать более 300 кубометров древесины.

Перед тем, как вынести елку из дома, важно выполнить одно условие. Дерево надо освободить от мишуры и игрушек и НЕ упаковывать в полиэтиленовые пакеты.

- Это дополнительная работа для наших сотрудников, а если мы говорим о корме животных, то, конечно, он должен быть без пластика, мишуры и отходов, - обратилась к горожанам Елена Штеля, руководитель PR-службы мусороуборочной компании.

Есть ли смысл сортировать мусор? Ранее мы посетили краснодарский полигон, проследили за процессом переработки отходов и нашли ответ - смотрите видео в нашем телеграм-канале.


#новыйгод #мусор