Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Дальний западный обход Краснодара заасфальтировали на 85%
13.01.2023 12:20

Дальний западный обход Краснодара заасфальтировали на 85%

Дальний западный обход Краснодара заасфальтировали на 85 %. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Дальний западный обход Краснодара заасфальтировали на 85 %. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Новая автодорога позволит перенаправить транзитный транспорт в объезд города, улучшит экологическую ситуацию, увеличит пропускную способность краснодарской агломерации и сократит время поездки на Черноморское побережье.

Дорожники уже уложили асфальтобетон на 43,5 километрах из запланированных 51,2. На половине обхода установили разделительное ограждение, чтобы машины не выезжали на полосу встречного движения.

Еще завершают строительство путепроводов над автодорогой «Краснодар – Ейск» и над железной дорогой. На пересечении Дальнего западного обхода Краснодара и автомобильной дороги М-4 «Дон» на 1306-м километре возводят транспортную развязку с путепроводом. Сдать объект планируют раньше срока – летом 2023 года, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в Краснодаре начали ремонтировать участок ул. им. Полины Осипенко. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня строители начали замену дорожного полотна на участке от ул. Ставропольской до ул. им. Болотникова.

В центре Краснодара завершают ремонт еще одного участка улицы в рамках нацпроекта. На ул. им. Фрунзе от ул. Северной до ул. им. Ленина заменили дорожное полотно. Участок в 1,8 км начали приводить в порядок зимой 2022 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Краснодаре начали ремонтировать ул. Пионерскую в рамках национального проекта. Работы стартовали на километровом участке от ул. КИМ до ул. им. Болотникова. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» там заменят дорожное полотно, установят дорожные знаки, нанесут разметку, отремонтируют тротуары.

#обход