Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Около 300 домов поселка Знаменского смогут подключиться к новому газопроводу
02.12.2022 17:50

Около 300 домов поселка Знаменского смогут подключиться к новому газопроводу

Около 300 домов поселка Знаменского смогут подключиться к новому газопроводу Фото: Газпром
Около 300 домов поселка Знаменского смогут подключиться к новому газопроводу Фото: Газпром
Читать Телеканал Краснодар:

В пригороде Краснодаре приступили к строительству сетей для подключения жителей к центральному газоснабжению.

Специалисты «Краснодаргоргаз» проложат более 4,5 км газопровода, включая сети низкого давления и 100-метровый участок высокого давления. Им предстоит построит газораспределительный пункт. Трубопровод проведут в северо-восточной части поселка в границах улиц Заповедная, Ясеневая, Цигейковая, Березовая.

Работы завершат в течение декабря. Строительство ведут в рамках региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края».

Добавим, домовладельцы уже газифицированных населенных пунктов могут подать заявку на бесплатную догазификацию. Пункты приема документов работают во всех муниципалитетах края. Проще всего подать заявление через портал Госуслуг и сайты газораспределительных организаций. Также есть сайт с интерактивной картой, где тоже можно оставить заявку и узнать всю информацию.

Ранее стало известно, что мобилизованным кубанцам компенсируют 100 тысяч рублей за газификацию домовладений. Мужчин, которые попали под частичную мобилизацию, стали добровольцами и ушли по контракту, внесли в категорию льготников по программе газификации. Претендовать на возврат денег могут и члены семей участников СВО.

Напомним, более 500 участков для многодетных семей в станице Старокорсунской подключат к сетям центрального водоснабжения. Для этого на территории будущего жилого массива введут в эксплуатацию новый водозабор. Работы выполнят специалисты «Росводоканала Краснодар».

#газ #газификация #инфраструктура