Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мобилизованным кубанцам компенсируют 100 тысяч рублей за газификацию домовладений
24.11.2022 16:28

Мобилизованным кубанцам компенсируют 100 тысяч рублей за газификацию домовладений

Мобилизованным кубанцам компенсируют 100 тысяч рублей за газификацию домовладений Фото: Газпром
Мобилизованным кубанцам компенсируют 100 тысяч рублей за газификацию домовладений Фото: Газпром
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчин, которые попали под частичную мобилизацию, стали добровольцами и ушли по контракту, внесли в категорию льготников по программе газификации. Претендовать на возврат денег могут и члены семей участников СВО.

Сейчас «кэшбэк» по газификации составляет 100 тысяч рублей. Ранее закон предусматривал компенсации в размере 75 тысяч рублей, то есть на 25 тысяч меньше. Изменения в статью 2 закона «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края» депутаты внесли на очередном пленарном заседании ЗСК.

Правом на получение компенсации могут воспользоваться все граждане, которые участвовали в этой программе с июня текущего года и получили 75 тысяч рублей. Им вернут недостающую сумму.

- Реализуя указание Президента, мы вносим в краевой закон изменения, которые снизят планку финансовых затрат для отдельных категорий кубанцев, ускорят им процесс получения долгожданного «голубого огонька». Это потребует выделения дополнительных денежных средств из краевого бюджета на 2023 год. Но социальная значимость поставленной цели высока и оправдывает дополнительные расходы, – сказал спикер Заксобрания края Юрий Бурлачко.

Ранее мы писали, что за газификацию домов компенсацию получили 174 жителя Краснодарского края. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что на эти цели выделили более 12 млн. рублей.

Напомним, более 500 участков для многодетных семей в станице Старокорсунской подключат к сетям центрального водоснабжения. Для этого на территории будущего жилого массива введут в эксплуатацию новый водозабор. Работы выполнят специалисты «Росводоканала Краснодар».

#мобилизация #СвоихНеБросаем #газификация