Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Более 500 участков для многодетных семей в станице Старокорсунской подключат к сетям центрального водоснабжения
11.11.2022 15:53

Более 500 участков для многодетных семей в станице Старокорсунской подключат к сетям центрального водоснабжения

В станице Старокорсунской водой обеспечат 555 участков многодетных семей. Фото: https://pxhere.com/
В станице Старокорсунской водой обеспечат 555 участков многодетных семей. Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Для этого на территории будущего жилого массива введут в эксплуатацию новый водозабор. Работы выполнят специалисты «Росводоканала Краснодар».

Многодетные семьи могут обратиться в ресурсоснабжающую организацию для оформления документов на присоединение к сетям центрального водоснабжения. В департаменте городского хозяйства и ТЭК сообщили, что водозабор включает в себя 19 колодцев, 2 резервуара чистой воды по 300 куб.м., 2 скважины глубиной в 200 м., скважину в 350 м. Насосная станция будет качать воду с артезианских скважин, по трубопроводу она будет подаваться в резервуары.

- На сегодняшний день сети уже подведены к четырём домовладениям. Всего в массиве - 555 участков для многодетных семей. Все землепользователи могут стать абонентами «Росводоканал Краснодар», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, около 250 домов в поселке Белозерном подключат к газу благодаря новой сети. В пригороде Краснодара построили газораспределительный пункт, который обеспечит дальнейшую газификацию этого участка. Под землей уже проложили полиэтиленовые трубы.

Также мы писали, что в Краснодаре одобрено более 2,3 тысяч заявок на социальную газификацию домов. Газ по программе социальной газификации к границам краснодарского домовладения впервые подвели осенью 2021 года. Сделали это добро в станице Старокорсунской.

Ранее сообщалось, что в станицу Подгорную до конца 2023 года проведут газ. Газифицировать населённый пункт в Отрадненском районе поручил Вениамин Кондратьев по просьбе местной жительницы.

#водоснабжение