Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ План капремонта многоквартирных домов 2022 года на Кубани выполнен на 90%
27.11.2022 10:56

План капремонта многоквартирных домов 2022 года на Кубани выполнен на 90%

План капремонта многоквартирных домов 2022 года на Кубани выполнен на 90% Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
План капремонта многоквартирных домов 2022 года на Кубани выполнен на 90% Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Работы успешно провели более чем в 600 многоквартирных домах. Всего в списке – 674 здания.

В этом году сумма капитального ремонта составила около 3 млрд рублей. На эти средства уже улучшили условия проживания свыше 65 тысяч человек. В их домах отремонтировали фасады, крыши, заменили лифты, обновили инженерные сети.

- Темпы завершения капитального ремонта в этом году почти на 30% выше, если сравнивать с показателями за аналогичный период прошлого года. Краткосрочный план закрыли 38 районов. В ближайшее время в список добавятся оставшиеся шесть муниципалитетов. На финишной прямой Геленджик и Краснодар, где привели в порядок более 95% домов от запланированного количества. В оставшихся четырех муниципалитетах работы также идут согласно графику, - сообщил генеральный директор краевого фонда капремонта МКД Михаил Лысенко.

Напомним, в Краснодаре в 2023 году капитальный ремонт сделают в 397 многоквартирных домах. Специалисты выполнят около 512 разных видов работ, в том числе ремонт крыш, восстановление фундамента. Это почти в полтора раза больше, чем в 2022 году. В ноябре планируется полностью выполнить программу по ремонту 296 домов из списка текущего года.

Ранее мы писали, что глава провел серьезный разговор с застройщиком проблемного ЖК «Усадьба». Строительная компания пообещала дольщикам сдать четыре трехэтажных литера до конца 2022 года. Однако сейчас очевидно, что ключи от квартир в декабре 144 семьи не получат.

#капитальныйремонт