Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в 2023 году капитальный ремонт сделают в 397 многоквартирных домах
25.10.2022 12:38

В Краснодаре в 2023 году капитальный ремонт сделают в 397 многоквартирных домах

В Краснодаре продолжают выполнять задачи в рамках капремонта. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре продолжают выполнять задачи в рамках капремонта. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты выполнят около 512 разных видов работ, в том числе ремонт крыш, восстановление фундамента.

Это почти в полтора раза больше, чем в 2022 году. В ноябре планируется полностью выполнить программу по ремонту 296 домов из списка текущего года. И.о. главы города Максим Слюсарев подчеркнул, что все многоквартирные дома должны быть в надлежащем состоянии.

— Люди, которые ежемесячно уплачивают взносы на капитальный ремонт, должны видеть, куда идут их деньги. Это очень важно для каждого из жителей Краснодара. Они должны понимать, что, оплачивая услугу, будут получать качество, — сказал Максим Слюсарев.

На сегодняшний день завершен ремонт более чем в 200 многоэтажках. Генеральный директор некоммерческой унитарной организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Михаил Лысенко сообщил, что по большинству объектов идут конкурсные процедуры для определения подрядчика. Специалисты уже начали обследовать некоторые многоквартирные дома.

- Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов действует в крае с 2013 г., она разделена на трехлетние периоды и рассчитана до 2043 г. Узнать, сколько средств собственники многоквартирного дома уже накопили, и когда планируется капитальный ремонт по конкретному адресу можно на сайте регионального оператора, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре отремонтировали опасный лифт в доме на ул. Гидростроителей. Ранее неисправный грузовой лифт резко начал движение, когда в него заходил мужчина. Краснодарцу едва удалось избежать травмы.

Отметим, в рамках капремонта в южной столице обновили больше половины лифтов из плана этого года. Всего должны обновить 159 лифтов в домах, в которых живут более 14 тысяч человек.

#капремонт